Пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2013 года

Россиянка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 50 метров брассом, побив мировой рекорд на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Токио.

В решающем заплыве Ефимова показала время 28,71 секунды. Второе место заняла Алиа Аткинсон из Ямайки (+0,35), третьей стала немка Дороти Брандт (+1,45).

Ефимова на 0,09 секунды улучшила рекорд американки Джессики Харди, который был установлен в ноябре 2009 года.

"Смотрю, все вокруг бьют и бьют мировые рекорды, - сказала Юлия Ефимова агентству "Весь спорт". - Мне стало обидно, что я не участвую в этом празднике жизни - и вот... Просто сейчас я как раз начинаю расплываться. На этапе в Сингапуре, например, я была очень загруженная, плюс нужно было акклиматизироваться. А вот к Японии уже отошла".

Вскоре Юлия Ефимова победила на дистанции 200 метров брассом (2.17,37), но уже без высшего достижения планеты. Следом финишировали японки Мио Мотеги (2.19,29) и Майя Хамано (2.21,30).

Этап Кубка мира по плаванию на короткой воде в Токио завершится сегодня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.