Плохие погодные условия нанесли ущерб сельхоз урожаю Армении на 25-30%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

Ситуация с урожаем в Армении не очень благоприятная из-за обильных осадков, которые выпали за последние месяцы, сказал журналистам 18 мая министр сельского хозяйства РА Герасим Алавердян. «Вчера практически во всех областях страны выпал град, а наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в 4-5 общинах Армавира, где пока еще не установлены противоградовые станции», - сообщил он.

По его словам, на данном этапе ведутся работы по оценке нанесенного сельскохозяйственному урожаю ущерба, но в тех областях страны, где уже есть противоградовые станции, ситуация находится под контролем. «По предварительным подсчетам ущерб, который нанесли выпавшие осадки, составляет 25-30%, в частности, больше всего пострадали Араратская долина и Армавир, немного лучше ситуация в Арагацотне и Котайке», - сказал он. При этом Герасим Алавердян пояснил, что выпавшие осадки нарушили закономерный процесс опыления плодово-ягодных деревьев, помимо этого, очень сильно пострадали деревья в Хндзореске, где на 320 га уже начался процесс гниения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плохие погодные условия нанесли ущерб сельхоз урожаю Армении на 25-30%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.