Площадкой реконструкции фестиваля «Душоновские манёвры» станет Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2018 года

Фестиваль исторической реконструкции в этом году отмечает свой 20-летний юбилей. Он станет центральным событием Дня Щёлковского района и города Щёлково 25 и 26 августа. Баталии реконструкторов развернутся прямо на городских улицах.

«Для нашего района фестиваль «Душоновские манёвры» имеет особое значение. Поэтому мы приняли решение сделать площадкой реконструкции весь город. Жителей ждёт много интересного. Не сомневаемся, что этот праздник запомнится надолго», — отметила председатель комитета по культуре и туризму администрации Щёлковского района Наталья Чуйченко.

В рамках фестиваля состоятся водные сражения. Сразу в двух точках города — в городском парке культуры и отдыха и на набережной Серафима Саровского — попытается высадиться десант викингов, противостоять им будут русские витязи.

По замыслу организаторов, весь город будет разделён на зоны, каждая их которых представит свою эпоху. Впервые на фестивале будут реконструированы бои Афганской и Чеченской военных кампаний. Помимо сражений на улицах будут работать тематические мастер-классы и ярмарки мастеров.

Источник: https://vk.com/asmrmo(недоступная ссылка)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Площадкой реконструкции фестиваля «Душоновские манёвры» станет Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.