Плющенко будет сотрудничать с почти ослепшим худруком балета Большого театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2015 года

Руководитель балета Большого театра Сергей Филин, который не так давно вернулся из Германии, где проходил курс лечения в связи с ожогом глаз, и хореограф Юрий Посохов будут ставить программы для двукратного олимпийского чемпиона.

Филин сообщил, что будет заниматься разработкой новых образов для Плющенко.

"В ближайшее время мы начнем совместную работу с хореографами, в числе которых будет, в частности, Юрий Посохов. Он только что поставил балет "Герой нашего времени", мировая премьера которого с успехом прошла в Большом театре", - цитирует Филина ТАСС.

Плющенко посетил балет "Герой нашего времени" и поделился впечатлениями в Instagram.

"Для меня честь работать с такими мастерами из Большого театра. Я воодушевлен их идеями и новыми образами. Был на закрытии сезона на новой сцене Большого на балете "Герой нашего времени". Остался под большим впечатлением. Рекомендую всем", - написал Плющенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко будет сотрудничать с почти ослепшим худруком балета Большого театра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.