Плющенко назвал последствия коронавируса причиной неудачного выступления Косторной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2021 года

Алёна Косторная осенью 2020 года

Тренер фигуристки Алены Косторной Евгений Плющенко прокомментировал неудачное выступление 17-летней спортсменки в короткой программе финала Кубка России.

«Хочу сказать, что Алена после ковида до сих пор не может восстановиться, и она все равно пошла выступать. Я хотел ее снимать с соревнований, но она сказала, что будет выступать до конца. Вот, таковы последствия ковида. Это не лучший ее прокат», — сказал Плющенко.

Косторная заняла шестое место в зачёте короткой программы с баллом 70,14. Первая — Камила Валиева с 88,71 баллом.

Позднее Косторная расплакалась, и потеряв надежды заявила тренерам: «После сегодняшнего завтра уже нет».

Финал Кубка России по фигурному катанию пройдёт с 27 февраля по 2 марта. Этот турнир является этапом отбора в состав национальной сборной России на мартовский чемпионат мира в Стокгольме.

Место в национальной команде уже обеспечила себе Анна Щербакова, выигравшая в декабре прошлого года чемпионат страны в Челябинске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко назвал последствия коронавируса причиной неудачного выступления Косторной», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.