Плющенко начнет десятым короткую программу в олимпийских соревнованиях фигуристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2010 года

Олимпийский чемпион-2006, чемпион Европы-2010 россиянин Евгений Плющенко начнет практически в самом начале короткую программу на олимпийских соревнованиях фигуристов. Согласно проведенной сегодня жеребьевке, ему достался 10-й порядковый номер.

Расписание XXI зимних Олимпийских игр

В случае победы Плющенко станет первым фигуристом за 58 лет, отстоявшим титул олимпийского чемпиона. Евгений вступит в борьбу первым из претендентов на награды, передает ИТАР-ТАСС.

Швейцарец Стефан Ламбьель начнет программу 19-м, японец Нобунари Онда - 20-м, француз Бриан Жубер - 21-м, канадец Патрик Чан - 24-м, американец Эван Лайсачек - 28-м. Россиянин Артем Бородулин получил 13-й порядковый номер.

Всего заявлены 30 фигуристов. Короткая программа начнется 16 февраля в 16:15 по местному времени (17 февраля в 3:15 мск).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко начнет десятым короткую программу в олимпийских соревнованиях фигуристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.