Плющенко не примет участие в показательных выступлениях на Играх в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2014 года

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не примет участия в показательных выступлениях фигуристов на зимних Олимпийских играх. Как заявил агентству «Р-Спорт» менеджер спортсмена Ари Закарян, спортсмен не пойдет на это по той же причине, что вынудила отказаться от выступления в соревновании одиночников, - по состоянию здоровья.

Плющенко завоевал в Сочи золотую медаль в командных соревнованиях, после чего изъявил желание продолжить выступления в индивидуальном зачете, однако перед самим стартом в короткой программе снялся с турнира из-за травмы, а спустя несколько минут объявил о завершении карьеры.

«Евгений Плющенко точно не будет выступать в показательных выступлениях на Олимпиаде, - сказал Закарян. - Ну а как он может выступить, если состояние здоровья ему не позволяет?"

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований - Тренер Ковтуна не поняла заявлений Плющенко о невозможности найти запасного фигуриста в Сочи

При этом собеседник агентства сообщил, что Плющенко в данное время находится в Сочи. Закарян объяснил, что коммерческий тур шоу Плющенко перенесен на неопределенный срок. «Пока не знаем, - ответил он на вопрос о том, состоится ли турне осенью. - Раньше я сказал, что тур отменен не будет, но я полагал, что он может состояться без Евгения. Но готов ли наш зритель принять шоу без Плющенко? Мы предполагаем, что нет».

В рамках этой программы в городах России должны были выступить звезды мирового фигурного катания прошлого и настоящего - Брайан Жубер, Стефан Ламбьель, Джонни Вейр, Ирина Слуцкая и другие.

На вопрос, как будет решаться вопрос с контрактами участников шоу, Закарян ответил так: «Будем пытаться разрешить ситуацию. Если бы народ был не против, ребята бы поехали и без Евгения, но в данный момент положение дел сложное. А что будет со здоровьем Евгения дальше, пока неизвестно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко не примет участие в показательных выступлениях на Играх в Сочи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.