Плющенко скептически оценил потенциал российского фигурного катания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2013 года

Российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что выступление партнеров по сборной страны во время контрольных субботних прокатов на олимпийском катке «Айсберг» в Сочи его не потрясло, а заодно отметил, что спортсмены более высокого уровня есть, но они выступают за другие страны.

Плющенко, продолжающий восстанавливаться после операции на спине, в контрольных прокатах не участвовал.

«Максим Ковтун сильно прибавил. Это видно. Два четверных прыжка прыгает. У него появилась стабильность, уверенность. Молодец! Меня впечатлил Сережа Воронов. Собрал «четыре - три», прекрасно сделал. Здорово прыгнул три с половиной. Артур Гачинский четверной исполнил, хотя до этого какие-то «вертолеты» были у него. Но на прокате собрался, достойно откатался. Если же говорить об общем впечатлении, то пока катание ребят меня не потрясло. Есть более высокого класса спортсмены. Они живут за границей и выступают не за Россию», - сказал Плющенко официальному сайту ФФККР.

«Пока я не вижу, чтобы кто-то из наших ребят демонстрировал нечто сверхъестественное. Да, многие прыгают, но есть еще катание, есть еще вращения, есть еще харизма, мужская хореография... Пока я этого не увидел. А то, что все участники прокатов - Ковтун, Гачинский, Воронов - сделали четверные прыжки - молодцы! Собрались. Достойно катались. Хороший уровень», - заключил спортсмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко скептически оценил потенциал российского фигурного катания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.