Победителем Панармянских игр в футзальном турнире стала команда из Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2011 года

21 августа состоялись финальные матчи пятых Панармянских игр. В турнире по футзалу за третье место боролись команды из Тегерана и Буэнос-Айреса. В двух таймах сильнее оказались футболисты из Аргентины и одержали победу с крупным счетом – 5:1.

Много голов было зафиксировано и в финальном поединке, где друг с другом сыграли Ереван и Большая Неклиновка. Футболисты Неклиновки выступали и в футболе, и в футзале и в обеох турнирах дошли до полуфинала. В футболе они заняли четвертое место, а в футзале завоевали серебряные медали. Ереванские спортсмены смогли победить со счетом 5:0 и в четвертый раз стали победителями Панармянских игр.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net игрок Неклиновки Тигран Папикян сказал, что для них было очень тяжело, поскольку за день проводили два матча: “Наших сил не хватило, но главное для нас - это та атмосфера, которую мы почувствовали на нашей Родине. Думаю, в общем счете победила дружба”,- сказал Папикян. Вратарь Еревана Арутюн Арутюнян поздравил всех ереванцев с победой, отметив, что для них была большая радость, что в четвертый раз стали победителями.

“Еще в начале игры мы хотели завоевать золотые медали. Финал получился очень красивым, обе команды показали дисциплинированную и хорошую игру”,- отметил главный тренер Еревана Артур Галстян.

Пятые Панармянские игры стартовали 14 августа, в них приняли участие более чем 3200 спортсменов из 125 стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителем Панармянских игр в футзальном турнире стала команда из Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.