Победителем веломногодневки «Джиро д& 39;Италия» стал британец Тео Гейган Харт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Британец Тео Гейган Харт из команды INEOS Grenadiers стал победителем общего зачета престижной веломногодневки "Джиро д'Италия", которая завершилась в воскресенье в Милане индивидуальной гонкой с раздельным стартом.

Для 25-летнего Харта это первая победа в Гранд-туре. В генеральной классификации он занял первое место с общим временем 85 часов 40 минут 21 секунда.

Перед заключительным этапом Харт показывал одинаковый результат с австралийцем Джеем Хиндли из Sunweb, но в воскресенье опередил своего соперника на 39 секунд. Третье место в общем зачете занял голландец Вилко Келдерман из Sunweb с отставанием в 1 минуту 29 секунд.

Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды ССC финишировал на 22-й позиции с отставанием 1 час 6 минут 11 секунд.

Everything is about timing. As it is in life, likewise it is for the Amore Infinito. Giro d'Italia 2020

Tutto è questione di tempo. Nella vita e per l'Amore Infinito. Giro d'Italia 2020 #Giro pic.twitter.com/TWWrCXvhVB— Giro d'Italia (@giroditalia) October 25, 2020

Состязания "Джиро д'Италия" прошли в 103-й раз, первая гонка была организована в 1909 году. В прошлом году победу одержал эквадорец Ричард Карапас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителем веломногодневки "Джиро д'Италия" стал британец Тео Гейган Харт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.