Победителем кинофестиваля «Нур» стал фильм «Король мира» Степана Казанчяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

Названы имена победителей 6-го кинофестиваля “Нур”, проходившего в Торонто. Как говорится на официальном сайте фестиваля, в номинации “Лучший фильм” признан фильм “Король мира” Степана Казанчяна.

Лучшим короткометражным фильмом признаны фильмы “Ракета” Эмиля Мкртчяна и “Темнота не заставит нас забыть” Гусейнба Карабе. Призерами номинации “Лучший документальный фильм” стали фильмы “Сын торговца оливками” Матье Зейтинджоглы и “Путешествие в Амасию” Ренди Белла. “Приз зрительских симпатий” достался фильму Брейдена Кинга “Здесь”.

В рамках фестиваля были показаны фильмы армянских и зарубежных режиссеров, которые тем или иным образом относятся к Армении. В состав жюри этого года вошли продюсер Сильва Басмаджян, кинорежиссер и кинооператор Норайн Каспар и актриса Арсине Ханджян.

Фестиваль состоялся с 1 по 4 декабря, имена победителей стали известны 6 декабря. Организатор фестиваля – Канадский центр “Амазгайин”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителем кинофестиваля “Нур” стал фильм “Король мира” Степана Казанчяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.