Победители «Кенгуру-2010» отправятся в Болгарию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2010 года

17 июня в Министерстве образования и науки Армении были подведены итоги ежегодного математического конкурса для школьников “Кенгуру”, прошедшего в этом году во второй раз.

Победителей конкурса, ученика физико-математической школы им. А. Шагиняна Еревана Эдгара Минасяна и ученика средней школы села Ванашен Араратской области Абраама Григоряна поздравила начальник управления общего образования Министерства образования и науки Армении Нарине Ованисян. Она по традиции вручила им книги, с изображениями произведений армянского искусства.

Нарине Ованисян выразила свое удовлетворение по поводу активации областных школ в подобных конкурсах, добавив, что конкурс “Кенгуру” является также хорошим стимулом для детей повысить свои способности в математике и других науках.

Победители конкурса проведут свои каникулы в Болгарии, в международном лагере, где будут отдыхать также победители конкурса из других стран (математический конкурс проводится в 50-и странах мира), где представят Армению, став ее маленькими “послами”.

Особенностью конкурса в этом году являлось то, что впервые в нем приняли участие ученики 13-и средних школ Республики Арцах. Еще одним новшеством стало проведение дополнительного конкурса в связи с тем, что высший бал на первом туре никто не набрал.

“Кенгуру” – организованный образовательным фондом “Айб” конкурс, составленный из интересных и логических заданий. Проводится ежегодно в 50 странах мира с участием 5 миллионов школьников. Цель конкурса – содействовать формированию всеобщего интереса к математике среди школьников. “Кенгуру 2010” в Армении был проведен 18 марта с участием 40 тысяч школьников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победители “Кенгуру-2010” отправятся в Болгарию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.