Победителю интернет-аукциона позволят ударить по «мячу Бекхэма»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2005 года

Болельщики получат шанс ударить по мячу, который капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм послал выше ворот с пенальти во время четвертьфинального матча чемпионата Европы против сборной Португалии.

Напомним, что основное время того незабываемого матча ЕВРО-2004 завершилось вничью 1:1. В дополнительное время соперники обменялись голами, и арбитр назначил серию пенальти. Бекхэм первым подошел к мячу, разбежался и отправил его гораздо выше перекладины, где его поймал испанский болельщик, присутствовавший на трибунах стадиона "Луш" в Лиссабоне. Через несколько минут выше ворот пробил португалец Руй Кошта, но судьбу матча решил голкипер хозяев Рикарду, отбивший 13-й удар серии и отправивший англичан домой.

Победителю интернет-аукциона Ebay позволят ударить по тому самому мячу в перерыве матча второго английского дивизиона между "Вулверхэмптоном" и "Джилингемом" 19 февраля, сообщает Reuters. Легендарный спортивный снаряд был выставлен на аукцион e-bay и после серии фальшивых предложений, включая 10 миллионов евро, был продан в июле за 28 000 евро канадскому интернет-казино Goldenpalace.com.

Стоит также отметить, что Бекхэм на ЕВРО-2004 дважды мазал с точки. В первом же матче группового этапа против французов он не смог забить пенальти своему бывшему одноклубнику Фабьену Бартезу. Тогда англичане проиграли, но продолжили борьбу и вышли из группы. Судьба первого "мяча Бекхэма" неизвестна.

После первого промаха футболист заявил, что будет продолжать бить 11-метровые, даже если не забьет еще четыре подряд. "Если мы получим шанс на еще один пенальти, я снова подойду и пробью, - заявил Бекхэм. - Это именно тот способ, которым я решаю проблемы".

Это заявление, сделанное Бекхэмом еще до матча с португальцами, определенно прибавило оптимизма коллекционерам спортивной атрибутики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победителю интернет-аукциона позволят ударить по "мячу Бекхэма"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.