Победное шествие Яромира Ягра остановила его бывшая команда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2002 года

Яромир Ягр в 2013 году

«Ванкувер» — «Эдмонтон» - 0:2. Томми Сало в пятый раз в сезоне и в двадцать девятый в карьере сыграл «на ноль». 15 «сухих» матчей, сыгранных в составе «Эдмонтона», сделали его самым непробиваемым вратарем в истории клуба: теперь он на один «шат-аут» обошёл Кертиса Джозефа, также выступавшего за «Нефтяников».

«Чикаго» — «Сент-Луис» - 4:3 ОТ. «Чикаго Блэкхокс» на своей площадке проигрывал «Сент-Луису» 1:3, но сумел вырвать победу. Как пишет обозрение «Весь Хоккей», удаление Кейта Ткачука за игру высоко поднятой клюшкой на третьей минуте овертайма похоронило «Блюзменов». Победную шайбу в овертайме забросил Эрик Дазе, для которого это был второй гол в матче. На счету Игоря Королева и Алексея Жамнова — по одному голевому пасу.

«Питсбург» — «Вашингтон» - 6:2. «Пингвины» на своей площадке сумели разгромить команду своего бывшего капитана Яромира Ягра. Обе команды играли второй день подряд. Триумфальное шествие бывшего капитана «Пингвинов» Яромира Ягра, исправно набирающего очки в каждом матче, как сообщает НХЛ.Ру, было остановлено молодым защитником Эндрю Ференсом, персонально опекавшим звездного чеха. Да и трибуны «Меллон Арены» были не такими дружелюбными по отношению к своему бывшему кумиру, как в декабре: каждое касание шайбы Ягром встречалось свистом. Ференс, напротив, проведя за матч 4 силовых приема, три из которых пришлись именно на Ягра, стал героем города. «Если они готовы платить по сотне долларов за то чтобы посвистеть на меня — это их право», - дипломатично посетовал освистанный хоккеист.

«Даллас» — «Анахайм» - 1:2. «Оттава» — «Баффало» - 2:3 ОТ. «Тампа-Бэй» — «Бостон» - 4:3 ОТ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победное шествие Яромира Ягра остановила его бывшая команда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.