Победу на 12-этапе велогонки «Тур де Франс» праздновал колумбиец Феликс Карденас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2001 года

Двукратному триумфатору Тура и действующему чемпиону Лэнсу Армстронгу, к тому же традиционно прекрасно выступающему на подъемах в горы, придется ждать лучших времен. Сегодня он финишировал лишь третьим, проиграв победителю 15 секунд.

Лидерство в общем зачете сохранил француз Франсуа Симон. Сегодняшний этап был не слишком удачным для некоторых гонщиков. Россиянин Сергей Иванов при падении сломал плечо. Голландец Брам де Грот на спуске не смог вписаться в поворот на спуске и на большой скорости врезался в скалу, а затем в заградительный барьер. Де Грот также получил серьезные травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Победу на 12-этапе велогонки "Тур де Франс" праздновал колумбиец Феликс Карденас», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.