Повышение цен на газ приведет к сокращению предложения драма на валютном рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2010 года

Депутат Национального Собрания, член фракции партии АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян призывает граждан быть более активными и отстаивать свои права, а партии, которые реализуют социальную и демократическую политику, безусловно, поддержат их. «Если инициатива идет с низов и получает помощь политических сил, она превращается в большую громадную движущую силу», - подчеркнул он.

По мнению депутата, в связи с повышением цен на газ, нецелесообразно говорить людям, чтобы они расходовали меньше, поскольку они расходуют столько, сколько им необходимо.

Он также добавил, что ему не понятна политика правительства относительно того, что во время обсуждения бюджета на 2010 со стороны партии был поднят вопрос, в случае ожидаемой инфляции, правительство должно поднять пенсии, пособия и зарплаты. «Правительство же заявляет, что этой проблемы нет, сейчас же повышение цен на газ приведет к новым инфляционным давлениям», - заметил он. В свою очередь, по словам Минасяна, это приведет к тому, что Центральный банк Армении начнет сокращать предложение драма, что приведет к новым давлениям на валютном рынке, и в целом скажется на товарообороте Армении.

ЗАО «АрмРосгазпром» обратилось в КРОУ с предложением пересмотреть действующий тариф на природный газ. Компания предлагает пересмотреть тарифы для потребителей, использующих до 10 000 куб.м в месяц, а также тарифы услуг оператора системы газоснабжения, газораспределения и транспортировки природного газа.

Армянская революционная федерация Дашнакцутюн - одна из старейших армянских политических партий. Создана в 1890 в Тифлисе. В 1918-1920 гг. "Дашнакцутюн" - правящая партия в Республике Армении. В результате ввода советских войск дашнакское правительство прекратило существование, его вооруженные формирования были разгромлены, часть руководства была казнена, часть эмигрировала. В 1988 году партия вернулась в Армению и Нагорный Карабах. В настоящее время отделения АРФД есть во всех странах Диаспоры, особенно сильны ее позиции на Ближнем Востоке и Южной Америке.

В 1994 году указом президента Армении Левона Тер-Петросяна, деятельность партии на территории страны была запрещена, ряд членов было арестовано. В 1998 году указ был отменен новоизбранным президентом Робертом Кочаряном. На сегодняшний день партия является оппозицией. В Ереване находится Бюро (руководящий орган) партии. Партия является членом Социалистического интернационала.

Программа партии остается неизменной: создание единой, свободной и независимой Армении в границах, установленных Севрским мирным договором 1920 г., то есть в части исторической Великой Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Повышение цен на газ приведет к сокращению предложения драма на валютном рынке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.