Погибшая в Нью-Йорке модель Руслана Коршунова будет похоронена на родине, в Казахстане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

Погибшая в Нью-Йорке супермодель Руслана Коршунова будет похоронена на родине, в Казахстане, по воле ее семьи. Об этом сообщила консул Казахстана Раушан Есбулатова.

"Семья Русланы выразила желание похоронить ее на родине. Мы готовим соответствующие документы", - передает РИА "Новости" слова Есбулатовой. С таким запросом в консульство обратилась прилетевшая в Нью-Йорк мама Русланы, с которой они общались по телефону.

"У семьи огромное горе. Когда тело девушки будет отправлено на родину, сказать трудно. Подготовка пакета документов - это очень трудоемкая работа, связанная с оформлением и переводом множества документов. Со своей стороны мы делаем все, что можем, и стараемся успеть до пятницы. Остальное зависит от американской стороны", - сказала Есбулатова.

В среду Руслане исполнился бы 21 год.

По официальной версии, девушка выпрыгнула из окна своей квартиры на девятом этаже на Уотер-стрит в финансовом районе на нижнем Манхэттене. Медицинская экспертиза показала, что модель скончалась из-за сильных травм, полученных в результате удара о мостовую.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погибшая в Нью-Йорке модель Руслана Коршунова будет похоронена на родине, в Казахстане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.