Погибших вчера в Алеппо двоих армян, возможно, убили курды-повстанцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

Обратившийся к администраторам “Страницы помощи и содействия сирийским армянам” в Facebook сирийский армянин, который сейчас находится в Алеппо с семьей, сообщил, что погибшие вчера во время массовых беспорядков в Алеппо двое армян были убиты курдами-повстанцами. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила основатель-руководитель “Страницы помощи и содействия сирийским армянам” в Facebook, писатель – публицист Анаит Адамян.

“Обратившийся к нам сирийский армянин говорит, что они точно не знают, было ли это умышленное убийство, или случайное. Возможно, что армян приняли за солдат правительственных войск, потому и убили”, - сказала Адамян. Она также отметил, что сообщивший эту информацию сирийский армянин не захотел называть своего имени..

Публицист также добавила, что, согласно словам последнего, эта группа курдов принадлежала не к правительственным силам, а к повстанческим.

Вчера, во время массовых беспорядков в Алеппо двое армян были убиты, один – ранен. Согласно некоторым сведениям, они пытались защитить армянонаселенные районы Алеппо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погибших вчера в Алеппо двоих армян, возможно, убили курды-повстанцы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.