Погиб Чингисхан Гуцериев, сын экс-президента «Русснефти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2007 года

Чингисхан Гуцериев — сын известного предпринимателя, экс-президента НК «Русснефть» Михаила Гуцериева - трагически погиб в среду на 22-м году жизни. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на некролог ЗАО «Русская содовая компания», членом совета директоров которой являлся Гуцериев.

Причиной смерти Гуцериева-младшего стало кровоизлияние в мозг, наступившее в результате дорожно-транспортного происшествия накануне, 22 августа. Подробностей автокатастрофы на данный момент не известно. Однако по данным Ингушетия.ru (Архивная копия от 23 октября 2007 на Wayback Machine), ДТП произошло в Москве.

После аварии Гуцериев находился в реанимации. Смерть наступила ночью от разрыва сердца, сообщает Полит.ru (Архивная копия от 15 августа 2021 на Wayback Machine).

Впрочем, «Эхо Москвы» называет загадочными обстоятельства гибели молодого человека. По некоторым данным, Чингисхан скончался дома от разрыва сердца, а ДТП с его участием не проходит по сводкам ГАИ. Гуцериев-младший накануне действительно попал в небольшое ДТП, однако в больницу его не отвозили — он самостоятельно добрался до дома, лег спать и не проснулся.

Чингисхан Гуцериев являлся также членом совета директоров ОАО«Русский уголь» и ряда других коммерческих структур. Обряд прощания Михаила Гуцериева с сыном Чингисханом состоялся в Голубой мечети Баку.

Бизнесмен Михаил Гуцериев в последнее время находился в центре внимания СМИ в связи тем, что он был вытеснен из нефтяного бизнеса. Гуцериеву пришлось расстаться с компанией «Русснефть». Предприниматель объяснял это давлением правоохранительных органов и налоговиков.

Чингисхан Гуцериев родился в 1986 году. Окончил Харроу-скул вВеликобритании, поступил в Университет Варвик (Ковентри,Великобритания). После получения степени бакалавра экономики имеждународного бизнеса, он работал в ОАО «Бинбанк» и продолжал обучениена заочном отделении Российского университета нефти и газа им. И.М.Губкина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погиб Чингисхан Гуцериев, сын экс-президента «Русснефти»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.