Погиб директор компании Bonduelle Жером Бондюэль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2020 года

Лилль ночью

Жером Бондюэль, директор по развитию бизнеса и член совета директоров французского производителя овощных консервов Bonduelle, погиб во Франции в субботу, 29 августа 2020 года.

В ночь на субботу 50-летний Бондюэль катался на велосипеде вместе с женой и друзьями в Лилле. Около двух часов ночи по местному времени (3:00 мск) на мосту неподалёку от железнодорожного вокзала Лилль-Европа в велосипедиста врезался автомобиль, водитель которого скрылся с места ДТП. Жером скончался на месте, несмотря на усилия прибывших медиков.

Виновника происшествия нашли и арестовали около 6 утра. По данным полиции, он ранее привлекался к ответственности за различные правонарушения.

Жером был сыном Бруно Бондюэля, потомка одного из основателей компании Bonduelle.

Жером Бондюэль проработал на разных должностях в компании Bonduelle больше 17,5 лет, в том числе в подразделениях в Италии и Северной Америке. До 2003 года он трудился в Citroen и Eurogroup Consulting.

Компания Bonduelle одна из старейших во Франции. Она была основана в 1853 году Луисом Бондюэлем-Даллем и Луи Лесафр-Русселем. На заводах компании по всему миру трудится около 10 тыс. человек.


Изменён заголовок в связи с уточнением должности.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.