Погиб известный московский ультрамарафонец Александр Ромашкин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2017 года

Александр Ромашкин

В субботу, 25 февраля 2017 года, в 13:00 в Белоозёрском (Воскресенский район Московской области) погиб ультрамарафонец Александр Ромашкин.

Александра сбил насмерть автомобиль во время пробежки. Он бежал по обочине навстречу движению по левой стороне дороги.

Автомобиль пошёл по обочине на обгон справа другого автомобиля, и врезался навстречу спортсмену, зацепив его и отбросив под колёса.

У Ромашкина осталось трое детей. Анастасия — 10 лет, Ксения — 7 лет, сын Тихон — 3 года.

Александр Ромашкин родился 17 ноября 1981 года в селе Конобеево Воскресенского района Московской области. Похоронят в этом же селе на кладбище, где похоронены большое количество его родственников. Конобеевское кладбище фактически является семейным для него. Отпевание прошло в самом же Белоозёрском, в Храме Всех святых, в земле Российской просиявших.

Закончил Московский институт стали и сплавов. Защитил кандидатскую диссертацию по стали. Почти написал докторскую диссертацию. Должен был защищать её в конце года.

Работал заместителем директора Института Металлургии – заведующий лабораторией сталей и сплавов АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш).

В бег пришёл через Тренировочный центр Марафонская серия, чтобы тренироваться у Всеволода Худякова.

3-4 февраля 2017 года Александр Ромашкин бежал Ночь Москвы (Кубок России по бегу на 100 км) и занял 4 место (8 ч. 29 мин. 50 сек.). Он стал Чемпионом Москвы в 6-часовом беге с результатом 74 327 метров.

Беговое сообщество на написание биографической книги о нём и на помощь семье организовало сбор денег.

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Дмитрий Ерохин (Erokhin) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Дмитрий Ерохин, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.