Погиб психотерапевт из Рогачева, которого прекратили искать, узнав о его диагнозе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Обнаружено тело пропавшего психотерапевта Дениса Когана, поиски которого прекратили 7 августа из-за его психиатрического диагноза, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина.

Тридцатитрехлетний житель деревни Рогачево Дмитровского района Денис Коган занимался коррекцией детей с различными отклонениями развития. Он исчез днем 3 августа, 6 августа его начали искать. В поисках принимали участие десятки волонтеров отряда «Лиза Аллерт». Однако Дениса искали лишь сутки. Дело в том, что руководство отряда узнало от полицейских, что молодой человек психически болен, стоит на учете в психоневрологическом диспансере и ранее уже уходил из дома. Посчитав, что мужчина «погуляет и вернется», его поиски прекратили 7 августа как волонтеры, так и полицейские.

Вечером 13 августа обнаженное тело Дениса обнаружили трактористы на поле возле деревни Подвязново.

«Труп без видимых признаков насильственной смерти пролежал на жаре несколько дней. Он так сильно разложился, что мать не смогла на 100% установить личность сына», - рассказал главный эксперт администрации сельского поселения Синьковское Владимир Николаев.

Тело Когана отправили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить время и причину смерти. Она покажет, можно ли было спасти психотерапевта, если бы его поиски не были прекращены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Погиб психотерапевт из Рогачева, которого прекратили искать, узнав о его диагнозе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.