Погребняк оштрафован на 250 тысяч рублей за критику натурализации футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2019 года

Комитет Российского футбольного союза по этике оштрафовал нападающего "Урала" Павла Погребняка за его высказывания о натурализации футболистов для сборной РФ.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя комитета РФС по этике Семена Андреева.

Ранее в интервью изданию "Комсомольская правда" Погребняк осудил практику натурализации иностранцев для выступления за национальную команду РФ. В частности, он высказал недовольство появлением в команде бразильского нападающего Ари, который получил российский паспорт летом 2018 года.

"Погребняк объяснил свое выступление, члены комитета внимательно отнеслись к этому и приняли решение применить к Павлу Погребняку санкцию в виде штрафа в 250 тысяч рублей и условной дисквалификации до конца сезона во всех турнирах под эгидой РФС", - сказал Андреев на пресс-конференции.

Сам Погребняк извинился за свои высказывания о натурализации.

"Приношу извинения за свои высказывания. Я принимаю решение комитета", - объявил футболист.

В ноябре 2018 года натурализованный бразильский нападающий "Краснодара" Ари был впервые вызван в сборную России, за которую в настоящее время провел два матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Погребняк оштрафован на 250 тысяч рублей за критику натурализации футболистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.