Подавляющее большинство армян Калифорнии поддерживает кандидатуру Барбары Боксер на предстоящих выборах в Сенат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Подавляющее большинство армянской общины американского штата Калифорния поддерживает кандидатуру сенатора Барбары Боксер на предстоящих 2-го ноября промежуточных выборах в Сенат США. По некоторым данным, число сторонников Боксер среди армянской общины штата составляет 60-70%. Из крупных армянских организаций о своей поддержке кандидатуры Барбары Боксер заявили Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) и Армянский Совет Америки (ACA).

«Сенатор Боксер является верным другом армян Америки и всегда поддерживала решение интересующих их вопросов, в частности, принятие резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США. Барбара Боксер была в Армении и борется с блокадой Армении Турцией», - говорят в АСА о Барбаре Боксер. «Она всегда была рядом с нами, и в день выборов мы будем с ней», - добавляют в ANCA.

Конкурентом демократа Боксер на этих выборах будет кандидат от республиканцев Карли Фиорина.

2 ноября 2010 года на промежуточных выборах в Конгресс США будут переизбраны все 435 избираемых членов Палаты представителей и 37 сенаторов. Эти выборы станут самыми дорогими в истории страны. Согласно подсчетам аналитической организации Center for Responsive Politics, кандидаты потратят на агитацию в общей сложности 3,4 миллиарда долларов.

Промежуточные выборы в США проводятся в середине срока полномочий очередного президента США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подавляющее большинство армян Калифорнии поддерживает кандидатуру Барбары Боксер на предстоящих выборах в Сенат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.