Подача Любичича выбивает Россию из Кубка Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2005 года

Хорват Иван Любичич, победив российского теннисиста Николая Давыденко со счетом 6:3, 7:6, 6:4, принес в полуфинальном матче Кубка Дэвиса третье очко своей команде, которая впервые в истории этого турнира получила пропуск в финал.

«Убойная» подача Ивана стала неразрешимой проблемой для Николая Давыденко. Наш спортсмен очень старался, однако найти противоядие от главного оружия хорвата по ходу матча так и не сумел.

Любичич за три сета наколотил 22 эйса против трех у Николая.

В первом сете Иван сумел взять всего лишь одну подачу у Давыденко, но и этого оказалось достаточно — 6:3.

Во второй партии не один из соперников не отдал подачи, что привело к тай-брейку. Во время этой спортивной лотереи сначала везло российскому представителю: он вел — 3:0, 5:3, однако в итоге «выигрышный» билет вытянул хорват.

После такого морального удара оправиться было непросто, но Николай держался. В заключительном сете он достойно спорил в Любичичем, но при счете 5:4 в пользу Ивана проиграл свою подачу, а вместе с ней поединок и матч Хорватия — Россия.

«Любичич здорово провел эту игру, так же как и свой первый матч против Южного, - сказал Давыденко, отвечая на вопрос РИА Новости. - Он сделал очень много эйсов, прекрасно играл на своей второй подаче и, что меня удивило больше всего, стабильно держал мяч на задней линии».

Анализируя свою игру, Давыденко признался, что не удалось показать свой лучший теннис. «Я хотел сыграть быстро, но для этого мне не хватило концентрации, - добавил россиянин. - У меня было не очень много шансов на приеме его подачи, но в эти моменты Любичич подавал просто прекрасно».

«В важные моменты я ошибался и в результате проигрывал решающие очки», - подытожил Давыденко.

½ Кубка Дэвиса. Хорватия - Россия

Н. Давыденко - М. Анчич 3:1 (7:5, 6:4, 5:7, 6:4)

И. Любичич - М. Южный 3:2 (3:6, 6:3, 6:4, 4:6, 6:4)

М. Анчич/И. Любичич - И. Андреев/Д. Турсунов 3:2 (6:2, 4:6, 7:6, 3:6, 6:4)

И. Любичич - Н. Давыденко 3:0 (6:3, 7:6, 6:4)

Д. Турсунов - И. Карлович 2:0 (6:4, 6:4)

В главном матче турнира сборная Хорватии встретится с командой Словакии, которая, обыграв аргентинцев, также впервые в истории вышла в финал Кубка Дэвиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подача Любичича выбивает Россию из Кубка Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.