Поддержавшие оппозицию и уволенные сотрудники МИД РА подали в суд на Вардана Осканяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2008 года

Административный суд Армении 2 апреля принял к производству иск четырех бывших сотрудников министерства иностранных дел Армении, которые оспаривают законность приказа министра иностранных дел Вардана Осканяна об освобождении их с работы. Приказ министра намерены оспорить бывший начальник управления по прессе и информации Владимир Карапетян, экс-заведующая отделом НАТО управления по контролю за вооружениями и международной безопасности Марта Айвазян, бывший советник управления по Европе, племянник экс-президента Левона Тер-Петросяна Аракел Семирджян, и бывшая заведующая отделом Америки и Канады Карина Африкян. Судьей по данному делу назначен Овсеп Бедевян, однако день судебного заседания еще не назначен. Как заявил защитник интересов бывших сотрудников МИД Левон Багдасарян, приказы об увольнении незаконны, и его подзащитные требуют восстановления на работу и компенсацию за вынужденный простой, сообщает ИА Regnum.

Напомним, что на днях Вардан Осканян заявил по этому поводу: "Я знаю, что некоторые из них подали в суд, оспаривая мой приказ. Посмотрим, каково будет решение суда". Отметим, что вышеназванных сотрудников МИД уволили, после их заявления в поддержку оппозиции после президентских выборов в Армении 19 февраля. Руководство МИД посчитало, что подобный шаг не совместим со статусом дипломата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поддержавшие оппозицию и уволенные сотрудники МИД РА подали в суд на Вардана Осканяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.