Подключить газ к частному дому теперь дешевле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

Госдума приняла закон, который позволяет бесплатно доводить газ до границ земельных участков. Теперь все расходы за «последнюю милю» берёт на себя газораспределительная организация (ГРО) или государство. Сам потребитель будет оплачивать прокладку газовой трубы от границ своего участка к дому и газовое оборудование (котёл, водонагреватель, трубы, плита, счётчики и т. д.).

Какие условия? - в населенном пункте проведены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети; - мощность газоиспользующего оборудования не превышает 7 куб. м в час (такой мощности хватит, чтобы отопить дом 300 кв.м.); - расстояние от газораспределительной сети до границы земельного участка не более 200 метров.

Что делать? Подать заявку вы можете через МФЦ, на электронную почту bulgakovaa@mosreg.ru или через официальный сайт Администрации городского округа Щёлково.

Первичный список адресов, которые подпадают под вышеуказанные критерии:

Также к заявке необходимо приложить следующие документы: - копию паспорта заявителя; - доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если заявка подаётся представителем заявителя); - копия документа, подтверждающего право собственности, или иное законное основание на домовладение и (или) земельный участок, на котором расположен (будет располагаться) жилой дом заявителя.

В случае, если Ваш земельный участок не числится в нашем списке, но соответствует критериям, Вы также можете подать заявку в Администрацию. Полученные заявки будут переданы в Министерство энергетики Московской области. О принятых решениях Министерство проинформирует граждан по контактным данным, указанным в заявках.

Если у вас есть вопросы вы можете: - направить обращение на электронную почту sg@mosoblgaz.ru; - позвонить на выделенную горячую линию Мособлгаза по социальной газификации 8-800-100-75-75; - обратиться в Управление ЖКХ Администрации городского округа Щёлково по телефону 8(496)56-1-11-47.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подключить газ к частному дому теперь дешевле», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.