Подкомитет ПАСЕ по Карабаху провел заседание без участия армянской делегации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2011 года

В Страсбурге в первый рабочий день летней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы состоялось заседание подкомитета по Нагорному Карабаху. Армянская делегация не приняла участия в заседании подкомитета, заявляя, что ее позиция в вопросе создания этого подкомитета остается неизменной.

Как сообщает Trend, подкомитет начал работу при участии азербайджанской делегации, а также представителей Секретариата ПАСЕ.

Как ранее заявил глава армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян, делегация не намерена участвовать в процессе, который чреват непредсказуемыми последствиями и новой напряженностью. Кроме того, армянская делегация предложила азербайджанской стороне ввести мораторий на взаимные обвинения в течение ближайших двух сессий ПАСЕ.

На заседании Бюро ПАСЕ 28 января испанский депутат Хорди Ксукла и Коста был избран новым председателем подкомитета ПАСЕ по Карабаху. Фактически подкомитет после долгого перерыва стал снова функционировать по инициативе председателя ПАСЕ, турецкого депутата Мовлуда Чавушоглу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подкомитет ПАСЕ по Карабаху провел заседание без участия армянской делегации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.