Подмосковная команда стала вице-чемпионом России и отправила в национальную сборную десять игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Чемпионат России по хоккею на траве завершился в Казани «Финалом четырех». Его украшением стали матчи за золото между хозяевами и командой «Динамо-Электросталь». Обе встречи остались за казанцами – 2:0, 4:3. Тем не менее подмосковной команде не стоит сильно расстраиваться. У нее молодой, перспективный состав, 10 игроков из которого скоро сыграют за сборную России в квалификационных матчах на Олимпийские игры-2020.

– В этом сезоне мы выиграли у казанского «Динамо» очные матчи за Суперкубок и Кубок России, очень хотели завоевать и третий титул, но на этот раз не удалось, – сказал «Подмосковье сегодня» главный тренер подмосковного клуба Дмитрий Ряжский. – К сожалению, по болезни выбыл на длительный срок опытнейший защитник Илья Лариков, капитан команды Марат Хайруллин решил отложить лечение сломанной руки до окончания турнира. Именно длина скамейки во многом и предопределила исход борьбы за золото чемпионата страны.

По словам Ряжского, несмотря на поражение, он доволен тем, как растут в мастерстве молодые игроки. В отличие от казанского «Динамо», которое имеет возможность укреплять состав легионерами, например из Пакистана, подмосковный коллектив состоит исключительно из собственных воспитанников.

– Тяжело выдержать давление, когда у тебя на скамейке резервисты 16–17 лет, – продолжил Ряжский. – Нет, наши ребята молодцы, каждый выложился до конца, но просто им еще тяжело биться на равных с мужиками.

По итогам чемпионата России сразу трое игроков «Динамо-Электросталь» награждены индивидуальными призами как лучшие в своих амплуа – Евгений Артемов (защитник), Михаил Проскуряков (полузащитник), Марат Хайруллин (нападающий). Для них сезон продолжается. 1 и 2 ноября сборная России проведет на выезде два квалификационных матча к Олимпийским играм в Токио-2020 с командой Индии. Главный тренер россиян Владимир Конкин вызвал под свое начало сразу десятерых электростальцев.

– Сборная Индии – очень грозный соперник, занимающий пятое место в мировом рейтинг-листе, но наши ребята, не сомневаюсь, отдадут все силы борьбе. Они отдают себе отчет в том, что матчи олимпийского отбора – это прекрасный шанс проявить себя на международной арене, – добавил Ряжский.

Бронзовым призером чемпионата России стал клуб из Екатеринбурга «Динамо-Строитель», дважды обыгравший в матчах за третье место азовскую «Тану» – 5:2, 7:3.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковная команда стала вице-чемпионом России и отправила в национальную сборную десять игроков», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.