Подмосковная конькобежка завоевала серебряную медаль на III этапе Кубка Мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2019 года

Конькобежка из Московской области Дарья Качанова завоевала серебряную медаль на III этапе Кубка Мира в городе Нур-Султан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях среди женщин на дистанции 500 метров российские спортсменки сумели занять две ступени пьедестала почета. Завоевавшая серебро Дарья Качанова показала результат 37,601 секунд. Первой стала Ангелина Голикова (37,585 сек.), а тройку лучших замкнула спортсменка из Японии Нао Кадайра (37,727 сек.).

По словам министра физкультуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, подмосковная школа конькобежного спорта является одной из самых сильных в России.

«А Дарья Качанова – настоящая гордость для всех жителей региона. Серебряная медаль международных соревнований говорит о высоком уровне физической подготовленности спортсменки. Поздравляю россиянок с успешным выступлением на третьем этапе Кубка Мира!», - сказал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковная конькобежка завоевала серебряную медаль на III этапе Кубка Мира», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.