Подмосковные верблюды ждут елки на обед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2017 года

Сосны, которые жители региона отнесут в пункты приема новогодних деревьев в подмосковных Химках, отправятся на корм козам и баранам, а вот верблюдам больше по душе ели. Об этом корреспонденту «Подмосковье сегодня» рассказал владелец этно-парка «Кочевник» Алексей Ежелев.

«Первоначально все деревья пригодятся для украшения парка. Потом сосны отправятся на корм козам и баранам. Они их едят, конечно, не так охотно, как сено, но для них это – природный антисептик. Верблюды же больше предпочитают ели. Главное, чтобы на них не было следов химикатов, мишуры и других новогодних украшений», - рассказал он.

Пока в парк новогодние деревья привозят только с елочных базаров. Их там уже порядка 500 штук.

Напомним, что три площадки приема новогодних елок в Химках учувствуют в акции «Дарим елки зоопаркам»: все собранные деревья будут переданы в контактные зоопарки и этно-парк «Кочевник». Кроме того, специальные пункты приема открыты в Мытищах, Реутове и Фрязине. При желании елку в парк можно отвезти самостоятельно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные верблюды ждут елки на обед», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.