Подмосковные гандболистки получили Суперкубок России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2014 года

Спортсменки из Звенигорода стали обладательницами Суперкубка России по женскому гандболу. Соревнования проходили в Астрахани и стали первыми в истории женского гандбола в стране.

В рамках состязаний подмосковная «Звезда» обыграла чемпиона страны последних лет, волгоградское «Динамо», со счетом 32:27. Как отметили в Министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью региона, исход игры стал понятен после броска Екатерины Маренниковой, когда счет стал 25:14.

«Главной проблемой было то обстоятельство, что наш состав, который значительно изменился в межсезонье, еще недостаточно сыгрался. В подготовительный период мы провели лишь четыре матча. Хорошо сыграли вратари и наш блок. Хотелось бы отметить и капитана команды Королеву, раньше Оксана действовала в основном в обороне, но нынешний кадровый дефицит вынуждает ее отрабатывать и в атаке, что у нее неплохо получается. После воскресного отдыха мы начинаем подготовку к первому матчу чемпионата страны — на своей площадке принимаем краснодарскую «Кубань», - прокомментировал победу главный тренер команды Александр Ревва.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные гандболистки получили Суперкубок России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.