Подмосковные квадроциклисты попали в Книгу рекордов России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2014 года

Экспедиция квадроциклистов из Московской области на Эльбрус была внесена в Книгу рекордов России. Представители Правительства региона первыми в стране преодолели отметку 5642 метра на сложной технике.

Отмечается, что примерно 500 последних метров участники экспедиции прошли пешком. Добравшись до пункта назначения, спортсмены установили на вершине Эльбруса флаг Подмосковья.

«Мы рады, что Московская область вновь среди лидеров. Участникам предстояло подняться на вершину Эльбруса на квадроциклах, разместить флаг Московской области, продемонстрировать командную работу и поддержку идеологии лидерства, провозглашенной губернатором Московской области Андреем Воробьёвым в своем обращении в начале 2014 года. От всей души поздравляю наших спортсменов-предпринимателей, желаю им бодрости духа, они настоящие герои», - прокомментировал событие советник губернатора региона по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

В завершение похода будет подписано соглашение между Московской областной Торгово-промышленной палатой и торгово-промышленными палатами Карачаево-Черкесской Республики и Кабардино-Балкарской Республики о сотрудничестве.

Экспедиция стартовала 5 августа от Дома Правительства Подмосковья. В ее состав вошли предприниматели, спортсмены, профессиональные альпинисты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные квадроциклисты попали в Книгу рекордов России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.