Подмосковные пчеловоды попали на международную выставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2018 года

Более десяти подмосковных фермерских хозяйств, занимающихся пчеловодством, принимаю участие в XXII Конгрессе Апиславии международной федерации европейских пчеловодов с более чем вековой историей, сообщили в областном Минсельзозе.

В мероприятии принимают участие около пяти тысяч человек из большинства регионов России и трех десятков стран, в числе которых Австрия, Италия, Испания, Греция, Канады, Новая Зеландия, Китай, Турция, Чехия, Словакия, Сербия, Польша, Болгария, Румыния, Словения и Македония.

«Мы оказываем всяческую поддержку пчеловодам и способствуем тому, чтобы эта отрасль развивалась в области. В 2016 году начинающий фермер из Шаховской получил 1,5 миллиона рублей на развитие пчеловодства. В прошлом году сразу два фермера из Шаховской получили по 1,5 миллиона рублей», - напомнил глава областного Минсельзоза Андрей Разин, заверив, что в этом году отрасль также поддержат.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные пчеловоды попали на международную выставку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.