Подмосковные синхронисты завоевали 19 медалей чемпионата России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Спортсмены из Московской области завоевали 19 медалей на чемпионате России по синхронному плаванию, сообщили в региональном Минспорта.

Соревнования проходят в Казани. В них принимают участие более 300 синхронистов из 13 регионов страны.

«Подмосковные спортсмены удостоились 19 наград различного достоинства», - говорится в материале.

Так, Михаилу Васильеву и Алине Матуленко покорилось золото в произвольной программе в смешанном дуэте; серебро в той же дисциплине завоевали Эльдар Блаж и Светлана Ходырева. Серебро также у Дарьи Боковой, Светланы Денисовой и Анастасии Романчук; у Светланы Ходыревой бронза в соло. Кроме того, подмосковная сборная стала первой в групповых соревнованиях.

«Подмосковная школа синхронного плавания готовит спортсменов, которые традиционно занимают призовые места и становятся победителями всероссийских соревнований», - отметил глава регионального Минспорта Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные синхронисты завоевали 19 медалей чемпионата России», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.