Подмосковные спасатели вывели из леса двух подростков-лыжников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

Спасатели «Мособлпожспаса» помогли выбраться из леса двум юным лыжникам, заблудившимся на прогулке, сообщает пресс-служба ведомства.

В субботу 21 января два подростка тринадцати и четырнадцати лет вышли на лыжах в лес в районе красногорского Чернево, где проходит лыжная трасса стадиона «Зоркий». Ребята сбились с пути, заблудились и позвонили в службу спасения «112».

«Тревожный сигнал о происшествии поступил в шестом часу вечера. Спасатели связались с подростками по телефону, расспросили о маршруте движения, определились с их местоположением по карте и объяснили, куда нужно двигаться. Сами же незамедлительно выехали им навстречу», - рассказали в «Мособлпожспасе».

Ребята благополучно добрались до указанного ориентира, где встретили случайно проходившего мимо сотрудника полиции. Тот проводил их до магазина «Магнит», куда, предварительно созвонившись с ребятами, уже подъехали спасатели. Дети чувствовали себя хорошо, помощь им не потребовалась, и спасатели отвезли их домой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные спасатели вывели из леса двух подростков-лыжников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.