Подмосковные спортсменки взяли золото Спартакиады по пулевой стрельбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Представительницы Московской области завоевали золотые медали на IX Спартакиаде учащихся России по пулевой стрельбе, сообщили в областном Минспорта.

Спартакиада прошла 24-31 июля в поселке Мирный в Татарстане. Подмосковная спортсменка Ольга Щербакова взяла золото в дисциплине «три положения» и в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров сразу две подмосковные спортсменки поднялись на подиум: золото выиграла Софья Никулина, а бронза досталась Анастасии Сыриной.

«Выступление подмосковных спортсменок на Спартакиаде учащихся по пулевой стрельбе в Мирном показало, что в нашем регионе есть не только взрослые спортсменки высокого уровня, но и молодые таланты, которые в состоянии достойно их заменить. Именно благодаря такому широкому резерву формируется сильный и конкурентный не только между собой, но и на национальном и международном уровнях состав», - отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные спортсменки взяли золото Спартакиады по пулевой стрельбе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.