Подмосковные спортсмены завоевали две медали на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2019 года

В Киеве с 5 по 11 августа проходит чемпионат Европы по прыжкам в воду. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, подмосковные спортсмены стали обладателями очередных медалей соревнований.

Виктор Минибаев в паре с Екатериной Беляевой завоевал награду высшей пробы в синхронных микс-прыжках с десятиметровой вышки. Российская пара набрала 320.70 балла, превзойдя спортсменов из Великобритании (303.60) и Германии (287.76).

Еще одна подмосковная прыгунья в воду Кристина Ильиных с результатом в 263,05 балла стала третьей в прыжках с метрового трамплина. Первую строчку заняла еще одна представительница сборной России Виталия Королёва (266,70), второе место досталось спортсменке из Украины Елене Федоровой (263,45).

По словам Министра физкультуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, Виктор Минибаев и Кристина Ильиных являются одними из сильнейших спортсменов по прыжкам в воду в России.

«Они не только имеют постоянную прописку в составе национальной сборной на различных международных соревнованиях, но и подтверждают свой высокий уровень на нынешнем чемпионате Европы в Киеве. В их активе уже есть медали этого первенства, к которым они прибавили очередные награды. Виктору Минибаеву покорилось золото, а Кристина Ильиных к серебряной медали добавила бронзу. Это более чем достойный результат на главном старте континента», - сказал министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковные спортсмены завоевали две медали на чемпионате Европы по прыжкам в воду», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.