Подмосковным школьникам автоматически продлят карту «Стрелка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2019 года

В этом году школьникам, которые обучаются в подведомственных министерству образования Московской области учреждениях, не нужно подтверждать право использования льготной транспортной карты «Стрелка». Льгота будет продлена автоматически.

«Для удобства учащихся в областных школах министерство транспорта совместно с министерством госуправления приняли решение о реализации автоматического продления льготной карты «Стрелка». Порядка 150 тысячам школьников придёт уведомление об автоматическом подтверждении права на льготный проезд по карте на следующий год. Студентам Подмосковья, а также тем, кто учится в Москве, следует подтвердить право использования и получения льготы — блокировка неподтверждённых карт начнётся 25 августа», — сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

Право использования карты «Стрелка» льготной тарификации подтверждается на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области ( www.uslugi.mosreg.ru). Для подачи заявления на портале необходимо выбрать соответствующий раздел или найти по поиску по ключевому слову «Стрелка». Далее выбрать услугу «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и перейти по вкладке «Заполнить форму». Если потребуется представить документы, подтверждающие право на льготу, заявителю необходимо будет обратиться в МФЦ. Рассмотрение заявления и подтверждение права на льготу длится до четырёх рабочих дней.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковным школьникам автоматически продлят карту «Стрелка»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.