Подмосковных юристов поздравили с профессиональным праздником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2015 года

Уполномоченный по правам человека Московской области Екатерина Семенова поздравила всех подмосковных юристов с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба омбудсмена.

«Сердечно поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником - Днем юриста! Эта дата объединяет нотариусов, прокуроров, судебных приставов, судей, адвокатов, сотрудников МВД - одним словом, всех тех, для кого юстиция и защита прав человека стала смыслом жизни на долгие годы», - сказала Семенова.

Омбудсмен отметила, что, несмотря на то, что День юриста в России отмечается только в восьмой раз, общий стаж юридической деятельности в России составляет примерно 750 лет.

«Современное право похоже на лабиринт из законов, нормативных актов, постановлений и многого другого. В нем всегда нужен хороший проводник, который поймет написанное буквально до запятой. Ведь только в этом случае получится достичь того, что является главной целью нашей профессии - справедливости. И кому, как не вам, под силу хранить и оберегать законы и покой граждан», - подчеркнула Семенова, обращаясь к юристам. Она пожелала им терпения, беспристрастности, честности и удачи, а также благосостояния и семейного благополучия.

«Пусть во всем вашей спутницей станет не только Фемида, но и Фортуна!» - заключила омбудсмен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковных юристов поздравили с профессиональным праздником», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.