Подмосковье возглавило медиарейтинг-2017 по майским указам в экономике и соцсфере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2018 года

Московская область заняла первое место по реализации майских указов президента Владимира Путина в экономике и социальной сфере по итогам 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

В «Медиалогии» отметили, что президент Владимир Путин встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, который рассказал о перспективах инвестпроектов и доложил о социально-экономической ситуации в регионе. «По бюджету мы приросли на 19%, а по консолидированному, включая муниципальные бюджеты, плюс 15%. Это нам, конечно, позволяет реализовывать ту программу, о которой говорится в майских указах. В экономической зоне «Дубна» в этом году откроется семь предприятий, а заложено будет еще 17», - сказал губернатор. Он добавил, что в Дубне активно строится мост, проект которого поддержал президент.

В традиционном обращении к жителям Воробьёв рассказал, что Подмосковье в тройке лидеров по валовому региональному продукту и на 15-м по доходам на душу населения. Зампред областного правительства Ирина Смирнова сообщила, что сильный рост показало промышленное производство - объем составил 2 482,9 миллиарда рублей, что на 7,2% больше прошлогоднего. Объем строительной сферы достиг 334,6 миллиарда рублей, зарплаты - 43 миллиарда (13-е место). Еще одно достижение - объем инвестиций, по которому область заняла пятое место в России.

Также в «Медиалогии» отметили слова Воробьёва о том, что область должна войти в пятерку лучших регионов по ключевым направлениям жизни человека - безопасности и здоровью, образованию и экологии, дорогам и качеству ЖКХ, эффективному государственному управлению и благоприятному инвестклимату. Также он сообщил, что средняя продолжительность жизни в Подмосковье в 2016 году увеличилась на 2,5 года - до 73 лет; чтобы войти в пятерку лидеров, этот показатель нужно увеличить до 75-77 лет. Эта задача стоит перед блоком здравоохранения. По словам губернатора, в 2016 году в Подмосковье отремонтировали почти 120 объектов здравоохранения, работникам здравоохранения дважды повышали зарплату, в регионе удалось сократить младенческую смертность в полтора раза - до 4,6 случаев на 1 тысячу родившихся.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье возглавило медиарейтинг-2017 по майским указам в экономике и соцсфере», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.