Подмосковье получило 985 тысяч доз вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Подмосковье получило уже почти один миллион доз вакцины от коронавируса «Спутник V» — 985 тысяч, передает пресс-служба областного Минздрава.

Как напомнила глава министерства Светлана Стригункова, регион продолжает получать препарат, так как коронавирус все еще представляет опасность, и прививка остается единственным надежным способом защитить себя от инфекции и осложнений.

Министр напомнила, что особенное значение вакцинация имеет для пожилых граждан, а также для тех людей, кто страдает от хронических заболеваний.

В Подмосковье пройти вакцинацию можно в поликлиниках, ТЦ, МФЦ, мобильных пунктах, центрах программы «Активное долголетие».

Ранее сообщалось, что в регионе начал работать новый способ записи на прививку — с помощью голосового робота по номеру 122.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье получило 985 тысяч доз вакцины от коронавируса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.