Подмосковье стало победителем в 4 номинациях на конкурсе «Торговля России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Московская область взяла призовые места в четырех номинациях на конкурсе «Торговля России», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В конкурсе "Торговля России" были предусмотрены 11 различных номинаций. В рамках этого ежегодного ключевого для торговой отрасли мероприятия были продемонстрированы достижения Подмосковья, и наш регион стал победителем в четырех номинациях», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

В конкурсе приняли участие администрации муниципальных образований и осуществляющие торговую деятельность хозяйствующие субъекты. При отборе победителей учитывались условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность.

«В номинации "Лучший торговый фестиваль" награду получило мероприятие "Сырная гонка", которая проводилась в Красногорске. В номинации "Лучший магазин" победителем стала "ТЕПLiTSA" из Сергиева-Посада, "Лучший розничный рынок" - "О! Подворье" городского округа Одинцово. И "Лучшим торговым городом" стал Звенигород», - сказал Воскресенский.

Члены жюри, выбирая победителей в номинации «Лучший торговый город», исходили из таких критериев, как поступательное развитие всех форматов торговли в данном городе, отсутствие ограничений для такого развития, конструктивное взаимодействие региональных и местных властей с предпринимателями.

Главной задачей конкурса «Торговля России» является выявление достижений и лучших практик разноформатной торговли в стране, популяризация передового отраслевого опыта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье стало победителем в 4 номинациях на конкурсе «Торговля России»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.