Подмосковье строит на 33% больше жилья — губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2014 года

Объем строительства жилья в Московской области увеличился в первом полугодии 2014 года на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.

«Это известно, что в Подмосковье строят очень много жилья, порядка 7 млн кв. метров. В первом полугодии 2014 года мы идем с опережением на 33%. То есть, введено жилья на 33% больше, чем годом ранее. Это очень высокие темпы», - сказал Воробьёв в ходе международной выставки «Строительная неделя Московской области - 2014».

При этом необходимо сократить отставание между строительством жилья и вводом в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры, считает губернатор. «Мы сегодня активно сокращаем это отставание, вводя большое количество социальных объектов, - заверил воробьев. - В будущем мы выровняем ситуацию и сделаем так, что количество квадратных метров в зданиях будет соответствовать социальной инфраструктуре, которая делает жизнь комфортной для новоселов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье строит на 33% больше жилья - губернатор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.