Подмосковье удивило Германию реализованными бизнес-проектами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2014 года

Правительство Московской области приняло участие в самой большой в Европе выставке сектора коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспо Реал». Она предлагает оптимальные условия для эффективного сетевого взаимодействия и обширные возможности для ориентации и анализа рынка. Наиболее впечатляющим проектом форума стал хелипорт, который представило Подмосковье.

Expo Real — «рабочая выставка». Основная ее цель - организация контактов между спросом и предложением в области коммерческой недвижимости. Презентации проектов и форумы участников выставки обеспечивают широкий обзор актуальных тенденций и новшеств на рынке.

Московская область, среди прочего, представила проект современного хелипорта, уже реализуемый на Новорижском шоссе. Там создается вертолетный мультицентр, рассчитанный на 70 вертолето-мест, построят который по самым инновационным строительным технологиям с привлечением большого объема частных инвестиций.

Наряду с хелипортом в экспозиции Московской области отражен курс подмосковного правительства на создание технополисов. Это направление представлено прежде всего технопарком «Ступино», проектом, в котором на 100% задействован иностранный капитал. На территории все того же Ступинского района реализуется также комплекс технопарков – промышленный округ «Ступино Квадрат». Это новый крупномасштабный проект индустриальной застройки, объем предполагаемых инвестиций в который составляет около 130 млн евро.

Во время работы выставки на подмосковном стенде пройдут презентации и других приоритетных программ, реализуемых в области с привлечением инвесторов на основе государственно-частного партнерства. ОАО «Корпорация развития Московской области» представляет на «Экспо Реал» проекты сразу 4 индустриальных парков, реализация которых намечена на 2014 - 2020 гг. Общая площадь парков «Есипово» в Солнечногорском районе, «Кашира», «Волоколамск» и «Савва Морозов» в Сергиево-Посадском районе составит более 1000 гектаров.

Кроме этого, проектом комплексного развития территорий муниципальных образований предусмотрено строительство на 35-м км Дмитровского шоссе индустриального парка «Белый раст» для размещения промышленного производства и на 24-м км Новорязанского шоссе технопарка «Русский проект» для комплексной индустриальной застройки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковье удивило Германию реализованными бизнес-проектами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.