Подмосковью необходимо расширять ОЭЗ для новых инвесторов — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2017 года

На территории трех экономических зон в Подмосковье практически не осталось свободных мест для новых инвесторов, эти зоны необходимо расширять, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на Гайдаровском форуме в РАНХиГС, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Для нас очень важна эффективность трех особых экономических зон. Это Фрязино, Ступино и Дубна. В Дубне мы на 35 гектаров расширяем зону, потому что нет больше места для размещения резидентов. Нам нужно больше территорий, чтобы пригласить новых инвесторов для размещения там производств. Это очень приятное занятие, потому что проект полностью себя оправдывает», - сказал губернатор журналистам.

Воробьёв также отметил, что в каждую такую зону вкладываются муниципальные и региональные средства. «Деньги должны возвращаться. И это происходит только тогда, когда приходит инвестор», - подчеркнул он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подмосковью необходимо расширять ОЭЗ для новых инвесторов - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.