Подписчики агентства AP назвали 10 важнейших событий уходящего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2000 года

Президентские выборы в США, беспрецедентные для истории страны по своей продолжительности и накалу страстей, заняли первое место в списке важнейших событий уходящего года, который составило агентство AP на основе опроса своих подписчиков во всем мире.

Вторым по значимости событием в нем названа смена власти в Югославии и уход с политической сцены Слободана Милошевича. На третьем месте оказалась новая вспышка насилия на Ближнем Востоке, угрожающая срывом процессу мирных переговоров между Израилем и палестинцами. Трагическая гибель российской подводной лодки «Курск» занимает в списке четвертую строчку.

В составленную AP десятку главных событий года включены также такие события, как победа Владимира Путина на президентских выборах в России, историческая встреча лидеров Северной и Южной Кореи, ставшая первым шагом к объединению нации, расшифровка учеными генетического кода человека; катастрофа во Франции самолета Concorde, стремительный рост цен на нефть и Олимпийские игры в Сиднее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подписчики агентства AP назвали 10 важнейших событий уходящего года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.