Подполковник, пытавшийся взорвать ресторан «Арснакар», признал свою вину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

В суде общей юрисдикции ереванских административных округов Аван и Нор-Норк 25 сентября под председательством судьи Армена Вардапетяна начался судебный процесс по делу о попытке взрыва в ресторане “Арснакар” подполковником ВС РА Варданом Самвеляном. Адвокат ходатайствовал о рассмотрении дела в ускоренном порядке. На первом же заседании подсудимый, подполковник ВС Армении Вардан Самвелян признал свою вину.

Прокурор потребовал приговорить Самвеляна к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч драмов. Следующее заседание, на котором с последним словом выступит подсудимый, назначено на 4 октября. Напомним, что в ночь на 1 июля подполковник ВС Армении Вардан Самвелян предпринял попытку взорвать принадлежащий президенту Федерации футбола, депутату парламента Рубену Айрапетяну ресторан “Арснакар”, где 17 июня был избит заведующий ЛОР-отделением Военного госпиталя Минобороны Армении, майор медицинской службы 35-летний Ваге Аветян и двое его коллег. Вечером 29 июня Ваге Аветян, находящийся в коме, скончался, не приходя в сознание.

После трехчасовых переговоров с оперативниками подполковник отказался от намерений взорвать ресторан. Позже он был доставлен в полицейское отделение.

Вардану Самвеляну было предъявлено обвинение по признакам ч.1 ст. 235 УК Армении (незаконное приобретение, хранение, сбыт, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств) и пункт 4 той же статьи (незаконное ношение газового, холодного или метального оружия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подполковник, пытавшийся взорвать ресторан “Арснакар”, признал свою вину», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.