Подразделения ВКС РФ переведут на беспилотную разведку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Разведывательные эскадрильи Воздушно-космических сил вооружат беспилотными летательными аппараты (БПЛА). Данное решение приняло Минобороны России. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.

По данным источников, подразделения укомплектуют новейшими беспилотниками большой дальности, которые с помощью оптико-электронных систем смогут устанавливать местоположения войск и объектов противника по их радиоэлектронному излучению. В настоящее время в подразделениях для этих целей используют Су-24МР, прошедших модернизацию.

По словам военного историка Дмитрия Болтенкова, «Су-24МР уже далеко не новые самолеты, и вопрос об их замене более современной техникой стоит довольно остро».

Как считает военный эксперт Виктор Мураховский, переход разведывательных эскадрилий на беспилотные системы позволит увеличить боевые возможности российских ВКС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Подразделения ВКС РФ переведут на беспилотную разведку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.