Подразделения РХБ защиты ЮВО обеспечили маскировку войск на площади более 10 кв. км

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

Шаблон:Underlinked

11 февраля 2016 года

Владимир Путин на церемонии схода с конвейера 2-миллионного грузовика КамАЗ

Военнослужащие соединения радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО) в ходе тактико-специального учения поставили аэрозольные завесы на площади более 10 км² в целях обеспечения скрытного выдвижения отдельной мотострелковой бригады, приступившей к практическим действиям на полигоне Прудбой в Волгоградской области в рамках внезапной проверки боеготовности.

Во время этого химики-разведчики оборудовали наблюдательные посты, провели замеры радиации в воздухе, грунте и воде, вели учёт доз облучения.

Специалисты РХБ защиты также отработали вопросы специальной обработки вооружения и военной техники общевойсковых подразделений, вышедших из условной зоны заражения.

Для выполнения поставленных задач военнослужащие подразделений РХБ защиты задействовали машины химической разведки РХМ-6, авторазливочные станции АРС-14КМ, дезинфекционно-душевые установки (ДДУ-1) на базе автомобилей КамАЗ и термодымовую аппаратуру ТДА-2К.

8 февраля 2016 года отдельная бригада РХБ защиты ЮВО, дислоцированная в Волгоградской области, была поднята по тревоге. Выполнив комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, соединение выдвинулось на полигон Прудбой в Волгоградской области, совершив 250-километровый марш на штатной технике.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.